• Кубок Америки: Мексика победила Уругвай, Венесуэла одолела Ямайку

06.06.16 10:40

Кубок Америки: Мексика победила Уругвай, Венесуэла одолела Ямайку - фото

На Кубке Америки, проходящем в США, в группе С прошли очередные два матча.

Сборная Мексики одержала уверенную победу над уругвайцами. Счет открыл на 4-й минуте Альваро Перейра, замкнувший мяч в собственные ворота после размашистой атаки мексиканцев. На 45-й минуте положение уругвайцев осложнилось, за две желтые карточки отправился с поля Матиас Вечино.  А на 73-й минуте составы команд уравнялись ─ Андрес Гуардадо не по правилам остановил соперника и тоже получил две желтые карточки. Это воодушевило уругвайцев, которые в следующей же атаке сравняли счет ─ Карлос Санчес навесил в чужую штрафную на Година, который головой переправил мяч в сетку ворот. В игре десять на десять больше преуспели мексиканцы ─ на 85-й минуте опытнейший Рафаэль Маркес воспользовался оплошностью в обороне соперника и вывел Мексику вперед, а окончательный счет установил Эктор Эррера после подачи Хименеса.

В другом матче группы С сборная Ямайки играла со сборной Венесуэлы. Вторым удалось довольно быстро открыть счет, завершил классную комбинацию партнеров Джозеф Мартинес уже на 15-й минуте. А спустя всего 8 минут сборная Ямайки осталась в меньшинстве, за грубую игру прямой красной карточкой был вознагражден Родольф Остин. Тем не менее, счет в оставшиеся семьдесят минут так и не изменился.

Мексика ─ Уругвай ─ 3:1

Голы: Перейра, 4 ─ в свои ворота (1:0);  Годин, 74 (1:1); Маркес, 85 (2:1); Эррера, 90+2 (3:1)

Ямайка ─ Венесуэла ─ 0:1

Гол: Мартинес, 15