• Кубок чемпионата Европы прибыл в Санкт-Петербург

    22.05.21 13:51

    Кубок чемпионата Европы прибыл в Санкт-Петербург - фото

    Фото: Инстаграм Евро-2020 в Санкт-Петербурге

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион мира Давид Трезеге привез в Санкт-Петербург кубок чемпионата Европы-2020. Сегодня, 22 мая любой желающий сможет увидеть трофей. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

    «В наш город прибыл кубок чемпионата Европы. Его привез футболист Давид Трезеге, который держал этот кубок в руках [в 2000-м году он стал чемпионом Европы со сборной Франции – прим. «Спорта День за Днем»], и он с удовольствием представляет этот кубок. Я считаю, что для нашего города большая честь принимать этот чемпионат, мы к нему готовились, его перенесли, но независимо от пандемии город подготовился хорошо», – поделился Беглов с журналистами.

    По словам губернатора, сегодня трофей будет находиться в Петропавловской крепости, поэтому каждый желающий сможет увидеть кубок своими глазами и сфотографироваться с ним.

    Также кубок будет выставлен на «Газпром Арене» и в Мариинском театре. Город трофей покинет в понедельник, 24 мая, и, возможно, приедет в московский «Парк Горького».

    Чемпионат Европы-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Санкт-Петербург примет сразу семь матчей: шесть групповых встреч и один четвертьфинал.

    Читайте также

    Черчесов рассказал о предстоящем матче против Бельгии на Евро-2020

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров