• Кубок Европы. Мозер выиграла гигантский слалом в Сочи, двое россияное не финишировали

Австрийская горнолыжница Штефани Мозер завоевала золотую медаль в гигантском слаломе в рамках Кубка Европы, который завершился в Сочи в пятницу, сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

Этап Кубка Европы по горным лыжам среди женщин проходил в Сочи с 21 февраля и стал одним из первых тестовых соревнований в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. В нем приняли участие 32 спортсменки из восьми стран.

Мозер финишировала с результатом 1 минута 17,40 секунды. Второе место заняла итальянка Лиза Магдалена Ажерье (1.17,49), на третьем месте также спортсменка из Австрии Тамара Типплер (1.17,53).

Лучшей из россиянок стала Анастасия Кедрина, показавшая 11-й результат (1.19,35). Что касается других российских участниц этапа Кубка Европы, то Владислава Буреева стала 20-й, Лидия Пентюхова - 25-й, Елена Яковишина - 27-й, Мария Комиссарова - 29-й. Надежда Акимутина и Екатерина Бабайлова не финишировали.