• Кубок Гагарина: «Динамо» в сумасшедшем матче вырвало победу у «Спартака», ЦСКА и «Ак Барс» одержали уверенные победы

04.03.20 22:22

В очередной игровой день Кубка Гагарина «Сибирь» в гостях одержала вторую победу подряд над «Автомобилистом» со счетом 1:0. Победную шайбу в овертайме забросил финский нападающий Микаэль Руохамаа. Сибиряки, которые с 2016-го года не играли в плей-офф КХЛ, во втором матче оставили свои ворота сухими. Вратарь «Сибири» Харри Сятери суммарно за два матча отразил 85 бросков хозяев. Третий матч серии пройдет в Новосибирске 6 марта.

Казанский «Ак Барс» одержал вторую победу в серии с «Нефтехимиком». Матч для хозяев начался с пропущенной шайбы: нападающий гостей Павел Куликов открыл счет в матче. На этом голы нижнекамцев подошли к концу – дальше забивали только хозяева площадки. Через 5 минут после пропущенной шайбы форвард казанцев Артем Лукоянов сравнял счет, а до конца первого периода усилиями Дмитрия Воронкова и Мэттью Фрэттина «Ак Барс» оторвался от соперника на две шайбы. Во втором периоде Станислав Галиев и Джастин Азеведу упрочили преимущество хозяев и сделали счет 5:1. Этим счетом и завершился матч. Третья игра серии пройдет в Нижнекамске 6 марта.

Московский ЦСКА на домашней арене также одержал вторую победу в серии с нижегородским «Торпедо». Матч закончился с тем же счетом, что и игра первой серии 3:0. Шайбы на счету Павла Карнаухова, Михаила Григоренко и Кирилла Капризова. Следующие два матча серии пройдут в Нижнем Новгороде, 6 марта состоится третья игра серии.

Заключительным матчем игрового дня было противостояние двух московских клубов: «Динамо» и «Спартака». Этот матч в итоге оказался самым интересным за весь игровой день. Счет в этом противостоянии открыл нападающий красно-белых Ансель Галимов, который вывел вперед свою команду в матче. Хоккеисты «Динамо» смогли отыграться только во втором периоде – шайбу забросил Вадим Шипачев. Со счетом 1:1 команды ушли на большой перерыв. В начале третьего периода гости усилиями защитника Патрик Херсли вновь вышли вперед. Спартаковцы лидировали в плоть до 57-минуты, когда Вадим Шипачев сравнял счет, тем самым оформив дубль. В конце матча В концовке «Динамо» вырвало победу благодаря голам нападающего Андре Петерссона и защитника Михаила Григорьева, на что «Спартак» ответил только шайбой Робина Ганзла, который забил за 6 секунд до конца игры. «Динамо» одержало вторую победу в серии, следующий матч пройдет 6 марта, хозяевами будут хоккеисты красно-белых.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала конференций

«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:1 (3:1, 2:0, 0:0)

Голы: Куликов – 1 (Волгин), 1:23 – 0:1. Лукоянов – 1 (Викстранд, Галимов), 06:00 – 1:1. Воронков – 1 (Фисенко М, Тихонов), 11:34 – 2:1. Фрэттин – 1 (Галимов), 12:58 – 3:1. Галиев – 1 (Фрэттин, Петров), 29:36 – 4:1. Азеведо – 1 (Виртанен, Воронков) 33:59 – 5:1

4 марта. Казань. ЛДС «Татнефть-Арена».

Счет в серии – 2-0

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1 ОТ)

Голы: Руохамаа – 1 (Пуустинен, Пелтола), 73:01 – 0:1.

4 марта. Екатеринбург. КРК «Уралец».

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 4:3 (0:1, 1:0, 3:2)

Голы: Галимов – 1 (Рылов Я, Карсумс), 4:52 – 0:1. Шипачев – 1, 27:46 – 1:1. Херсли – 1 (Хохлачев, Малыхин), 40:56 – 1:2. Шипачев – 2 (Хистанен), 56:35 – 2:2. Петтерсон – 1 (Чайковски М. + Яшкин Д.), 58:52 – 3:2. Григорьев – 1 (Зайцев), 59:23 – 4:2. Ганзл – 1 (Даугавиньш), 59:54 – 4:3.

4 марта. Москва. «ВТБ Арена».

ЦСКА – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Карнаухов – 1 (Шалунов, Нестеров), 7:56 – 1:0. Григоренко – 1 (Слепышев, Нестеров), 14:07 – 2:0. Капризов – 1 (Слепышев, Сорокин), 57:57 – 3:0.