• В финале Кубка Италии сыграют «Наполи» и «Ювентус»

Несмотря на гол Кристиана Эриксена прямым ударом с углового

14.06.20 00:02

В финале Кубка Италии сыграют «Наполи» и «Ювентус» - фото

«Наполи» вышел в финал Кубка Италии, обыграв по сумме двух матчей «Интер». Первый матч в Милане, состоявшийся 12 февраля, завершился победой неаполитанцев (1:0). Ответный матч в Неаполе 4 месяца спустя завершился результативной ничьей 1:1, отправившей в финал команду Дженнаро Гаттузо.

Оба гола были забиты в первом тайме. Уже на второй минуте счет невероятным ударом открыл Кристиан Эриксен, подаривший «Интеру» надежду. Полузащитник сборной Дании поразил ворота Давида Оспины прямым ударом с углового, причем мяч прошел у вратаря между ногами. Тем не менее, «Наполи» далось отыграться еще до перерыва. На 41 минуте бельгиец Дрис Мертенс сравнял счет в результате быстрой контратаки, замкнув в касание передачу Лоренцо Инсинье.

И Эриксен, и Мертенс могут стать соперниками сборной России на чемпионате Европы в 2021 году. Эриксен забил второй гол за «Интер», Мертенс – 122-й за «Наполи». Бельгиец стал лучшим бомбардиром в истории неаполитанского клуба.

Финал Кубка Италии пройдет 17 июня на Олимпийском стадионе в Риме. Первым финалистом стал «Ювентус», переигравший «Милан» по сумме двух матчей (1:1 в Милане, 0:0 в Турине).

Чемпионат Италии возобновится 20 июня. В этот день «Интер» сыграет с «Сампдорией». «Наполи» продолжает выступления на три фронта. В августе команде Дженнаро Гаттузо предстоит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» на «Камп Ноу» (первый матч – 1:1).