• Кубок мира по биатлону в Рупольдинге

    Рупольдинг – биатлон

    11.01.18 09:20

    Кубок мира по биатлону в Рупольдинге - фото

    Фото: rusbiathlon.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Биатлонный Кубок мира 2017-2018 продолжает свои немецкие гастроли. После Оберхофа биатлонисты перебрались в соседний Рупольдинг, где с 10 по 14 января пройдет 5-й этап розыгрыша Кубка мира. Напомним, что всего в КМ по биатлону запланировано 9 этапов, при этом олимпийские старты в Пхенчхане этапом не являются. В рамках же соревнований в Рупольдинге состоятся 6 гонок, по три у мужчин и у женщин. Это гонки с масс-старта, индивидуальные гонки, а также эстафеты.

    Кубок мира по биатлону 5-й этап: расписание

    Стартовал этап Кубка мира 2017-2018 в Рупольдинге в среду, 10 января, мужской индивидуальной гонкой на 20 км. Победу в ней одержал француз Мартен Фуркад, вторым к финишу пришел чех Ондржей Моравец, а замкнул призовую тройку норвежец Йоханнес Бе.

    Соревнования продолжатся в четверг, 11 января, женской «индивидуалкой» на 15 км. Далее в программе 5 этапа запланированы эстафеты: в пятницу, 12 января, – мужская (4 по 7,5 км), а в субботу, 13 января, – женская (4 по 6 км).

    Завершится же этап в Рупольдинге в воскресенье, 14 января, двумя гонками с масс-старта – женской, на 12,5 км, а затем и 15-километровой мужской.

    Состав сборной России по биатлону на 5 этап кубка мира 2017-2018

    В заключение назовем полный состав биатлонной сборной России на этап Кубка мира в Рупольдинге. Тренерский штаб сборной России включил в состав команды 14 спортсменов — восемь мужчин и шесть девушек. Самые титулованные участники — олимпийские чемпионы 2014 года Антон Шипулин и Алексей Волков. Планируется, что Светлана Миронова примет участие в этапе Кубка IBU в Арбере.

    Состав сборной России в Рупольдинге: мужчины – Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Юрий Шопин; женщины – Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров