• «Ахмат» вышел в полуфинал Кубка России

07.04.21 20:55

«Ахмат» вышел в полуфинал Кубка России - фото

«Ахмат» победил «Уфу» в домашнем матче 1/4 финала Кубка России. Игра завершилась со счетом 1:0. Победный гол на счету полузащитника «Ахмата» Евгения Харина.

Грозненский клуб выиграл Кубок России в 2004 году, когда он еще назывался «Тереком». После этого он дальше четвертьфинала не проходил.

«Уфа» не смогла повторить свое лучшее достижение в Кубке России – выход в полуфинал в сезоне 2016/17.

«Уфа» провела первый матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Николая Сафрониди. Он сменил Рашида Рахимова, который был уволен после поражения от московского «Динамо» в матче 24-го тура РПЛ (0:4).

10 апреля «Уфа» и «Ахмат» снова встретятся, но теперь уже в матче 25-го тура РПЛ. Игра пройдет в столице Башкортостана. «Уфа» занимает 15-е место в РПЛ, «Ахмат» – 11-е.

Победитель Кубка России получит путевку в Лигу Европы-2021/22.

Вторым полуфиналистом стал московский «Локомотив».  Завтра, 8 апреля, состоятся еще два четвертьфинала: «Крылья Советов» – «Динамо», «Арсенал» – ЦСКА