• Кубок Стэнли. Без ловушки Люонго Ванкувер проиграл Лос-Анджелесу

20.04.10 09:27

"Лос-Андрелес" вышел вперед в серии с "Ванкувером". На своем льду, ведя весь матч в счете "короли" довели дело до логичной концовки. Для "Ванкувера" этот матч вышел непростым еще и потому, что во втором периоде повреждение получил вратарь «Ванкувера» Роберто Люонго. На 24-й минуте встречи, когда хозяева забрасывали вторую шайбу, левый крайний «Кингс» Райан Смит случайно наступил на ловушку голкипера и чуть проехался по ней. После этого на лед вышел доктор и осмотрел руку Луонго. Вратарь смог продолжить встречу, но не долго. Вскоре Люонго заменил Эндрю Рейкрофт, пропустивший еще одну шайбу. Дублем и одной передачей в составе "королей" отметился словак Михал Хандзуш. Первую шайбу в своем первом плей-офф забросил защитник «Лос-Анджелеса» Дрю Даути, дебютировал в лиге в сезоне-2008/09, сравнявший счет в первом периоде.

Кубок Стэнли. 1/8 финала
    "Лос-Анджелес Кингз" - "Ванкувер Кэнакс" - 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
    Голы:
    0:1 Рэймонд (Кеслер, Самуэльссон, 2:09); 1:1 Даути (Хандзуш, Браун, бол., 11:00); 2:1 Хандзуш (Джонсон, Даути, бол., 24:06); 3:1 Хандзуш (Даути, Джонсон, бол., 32:18); 4:1 Ричардсон (33:21); 4:2 Самуэльссон (Кеслер, 34:53); 4:3 Д.Седин (Бьекса, Х.Седин, 44:18); 5:3 Смит (Джонсон, Даути, 49:21).
    Вратари: Квик - Люонго (Рэйкрофт, 33:21 - 57:29)
    Счет в серии: 2-1.