• Кудряшов посоветовал Дзюбе привыкнуть к скоростям чемпионата Турции

    Артем Дзюба забил гол в первом же матче за «Адана Демирспор»

    23.08.22 09:47

    Кудряшов посоветовал Дзюбе привыкнуть к скоростям чемпионата Турции - фото

    Фото: ФК «Адана Демирспор»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Антальяспора» Федор Кудряшов считает, что у новых российских легионеров чемпионата Турции, нападающего Артема Дзюбы и полузащитника Магомеда Оздоева, не должно возникнуть проблем с адаптацией.

    «Легко ли россиянину адаптироваться в Турции? Для меня не было особых сложностей с тем, чтобы адаптироваться, тем более в Анталье, где много наших соотечественников и русскоговорящих людей. Не думаю, что у Артема, как и у Магомеда Оздоева, возникнут проблемы с адаптацией, в футбольном плане тоже.

    Что касается Артема, то если футболист хочет играть, то ему придется привыкать к скоростям и требованиям, которые предъявляют в ”Адана Демирспор”», — сказал Кудряшов в эфире «Матч ТВ».

    35-летний Кудряшов играет за «Антальяспор» с января 2020 года. До этого он отыграл в Турции вторую половину сезона 2018/19 (за «Башакшехир»).

    Артем Дзюба дебютировал за турецкий «Адана Демирспор» 22 августа – спустя четыре дня после подписания контракта с клубом. В день игры с «Фенербахче» Дзюба отпраздновал свой 34-й День рождения, появился на поле в стартовом составе и отметился первым голом за «Демирспор». Команда уступила стамбульцам со счетом 4:2.

    Прошлый сезон Дзюба заканчивал в «Зените», за который он выступал с 2015 года. После ухода из клуба Артем стал свободным агентом.

    Помимо Дзюбы, «Зенит» покинул еще один игрок – полузащитник Магомед Оздоев. Он также перебрался в Турцию, где играет за «Фатих Карагюмрюк».

    В следующем туре чемпионата «Адана Демирспор» сыграет на выезде против «Умраниеспора». Матч пройдет 27 августа. В этот же день «Карагюмрюк» сразится с «Анкарагюджю».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров