• Куик гарантированно выиграл «Уильям Дженнингс Трофи»

    13.04.14 11:30

    Куик гарантированно выиграл «Уильям Дженнингс Трофи» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик после матча с «Анахаймом» гарантировал себе «Уильям Дженнингс Трофи» – приз, которым награждается вратарь (дуэт вратарей) за наименьшее количество голов, пропущенных командой за сезон.

    Станет ли Куик единоличным обладателем приза или разделит его – покажет матч «Бостона» против «Нью-Джерси». На текущий момент у «Кингс» 174 пропущенных шайбы после 82 матчей, а у «Брюинс» – такое же количество после 81 игры. В том случае, если «Бостон» сыграет на ноль, к Куику присоединятся Туукка Раск и Чед Джонсон.

    В борьбе за награду могут принимать участие только голкиперы, сыгравшие как минимум 25 матчей в сезоне, поэтому Бен Скривенс и Мартин Джонс не станут обладателями приза.

    В последний раз приз доставался вратарям сразу двух команд в 2004 году, когда его разделили Мартин Бродер из «Нью-Джерси» и дуэт голкиперов «Филадельфии» – Роман Чехманек и Роберт Эш.

    - Это одна из тех наград, которая не является «медийной», но отлично характеризует всю команду. Последние 4 года мы все время в топе самых мало пропускающих команд, и вот, наконец, выиграли, – цитирует капитана «Кингс» Дастина Брауна официальный сайт НХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров