• «Чемпионат Европы завершился на хорошей ноте»: Куклина подвела итоги провального ЧЕ-2021

    31.01.21 19:20

    «Чемпионат Европы завершился на хорошей ноте»: Куклина подвела итоги провального ЧЕ-2021 - фото

    Фото: Инстаграм Ларисы Куклиной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лариса Куклина подвела итоги чемпионата Европы по биатлону, который завершился в воскресенье в Душники-Здруй (Польша). Впервые с 1995 года россияне не сумели выиграть ни одной золотой медали.

    В последний день ЧЕ-2021 сборная России стала лишь седьмой в смешанной эстафете (Полина Шевнина, Анастасия Гореева, Никита Поршнев, Саид Халили), а также третьей в сингл-миксте (Лариса Куклина, Евгений Гараничев). Россияне, претендовавшие на победу в сингл-миксте, могли потерять и третье место из-за низкой скорости Гараничева и двух промахов на последней стрельбе.

    Несмотря на это, Куклина в своем Инстаграме отметила, что «чемпионат Европы завершился на хорошей ноте». Она выиграла две бронзы и дважды стала четвертой.

    – 4 гонки: 2 медали и два 4 места, безусловно есть над чем работать и хорошо, что есть время до ЧМ. Благодарна каждому, кто посылает лучи позитива. Спасибо лучшей сервис бригаде России, тренерам и специалистам сборной, – написала Куклина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Супруг Куклиной и ее личный тренер, Михаил, в своем Инстаграме призвал болельщиков «не поливать спортсменов». «Конечно, у нас СВОБОДА слова, но держите себя в руках», – отметил Михаил Куклин.

    Россия с одним серебром и тремя бронзами стала лишь седьмой в медальном зачете ЧЕ-2021. Впереди оказались Польша (2-0-0), Латвия (2-0-0), Норвегия (1-3-3), Германия (1-1-1), Украина (1-1-1) и Швейцария (1-0-0)

    Куклина и Гараничев попали в состав сборной России на чемпионат мира.

    Читайте также

    Гараничев и Куклина едут «туристами» на чемпионат мира. Кто попал в сборную России


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров