• Кулешова выиграла масс-старт на 30 км на чемпионате России по лыжным гонкам

Она показала результат 1 час 37 минут 23,8 секунды
    Кулешова выиграла масс-старт на 30 км на чемпионате России по лыжным гонкам - фото

Лыжница Анастасия Кулешова победила в гонке на 30 км классическим стилем в рамках чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени.
    Бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане преодолела дистанцию за 1 час 37 минут 23,8 секунды. Второй стала Мария Истомина (+13,3 секунды), третьей - Анастасия Прокофьева (+1.21,5).

«Наконец-то удалось победить, хотя бы в марафоне. Мне это действительно было нужно, даже для психологического здоровья – чтобы понять, что всё было не зря и что реально двигаюсь в нужном направлении», - так прокомментировала Кулешова свою победу в эфире «Матч ТВ».

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 22 ноября  отстранила российских и белорусских лыжников от участия в соревнованиях под своей эгидой в сезоне-2022/23.