• Кузьмичев считает, что Мостовой сильнее и перспективнее Мантуана

    «Для меня это спорная покупка»

    03.06.23 13:56

    Кузьмичев считает, что Мостовой сильнее и перспективнее Мантуана - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный функционер Владимир Кузьмичев прокомментировал информацию о возможном трансфере вингера Густаво Мантуана из «Коринтианса» в «Зенит». Нынешний сезон бразилец проводит в петербургском клубе на правах аренды. 

    «По внешней картинке Мантуан не уровень «Зенита». Для меня это спорная покупка. Меня подкупает то, что в такой команде, при такой высокой конкуренции Андрей стал если не стабильным игроком основного состава, то основной обоймы точно. Это дорогого стоит. Мостовой сильнее и перспективнее Мантуана», – приводит слова Кузьмичева «РБ Спорт»

    Накануне «РБ Спорт» сообщил, что «Зенит» договорился с «Коринтиансом» о выкупе Мантуана. По данным источника, контракт бразильца с сине-бело-голубыми будет рассчитан сроком на три года. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Мантуана в 3 млн евро. Его контракт с «Коринтиансом» рассчитан до 31 декабря 2026 года. В составе «Зенита» 21-летний вингер провел 28 матчей во всех турнирах, в которых отметился шестью забитыми мячами и тремя результативными передачами. 

    «Зенит» досрочно гарантировал чемпионство по итогам текущего сезона РПЛ. В заключительном туре петербуржцы примут на своем поле воронежский «Факел». Встреча пройдет сегодня, 3 июня, на «Газпром Арене» и начнется в 17:00 по московскому времени.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров