• Кузнецов и Овечкин не спасли «Вашингтон» в Нью-Йорке, Тарасенко не вытащил «Сент-Луис»

НХЛ

01.02.17 10:32

Кузнецов и Овечкин не спасли «Вашингтон» в Нью-Йорке, Тарасенко не вытащил «Сент-Луис» - фото

«Вашингтон» на выезде не смог переиграть «Нью-Йорк Айлендерс» (2:3). Россиянин Евгений Кузнецов вывел столичную команду вперед на 5-й минуте, но уже во второй трети Алан Куин сравнял счет, а Райан Строум на 47-й минуте вывел хозяев вперед. В концовке встречи «Вашингтон» пропустил шайбу в пустые ворота от Джонни Бойчака, а точный бросок Александр Овечкин с передачи Кузнецова не спас «Кэпиталз» от поражения.

В параллельном матче «Сент-Луис» уступил «Виннипегу» (3:5), на старте второго периода «Джетс» оформили себе задел в две шайбы и удержали этот гандикап до финальной сирены. «Сент-Луису» даже не помогли два очка Владимира Тарасенко.

Защитник «Монреаля» Никита Нестеров дебютировал в составе канадской команды в матче с «Баффало» (5:2). Игровое время россиянина составило 14:21 (наименьший показатель среди всех защитников команды), он завершил матч с показателем полезности «+2».