• Кузнецов назвал Малкома лучшим игроком сезона в РПЛ

    «Он был лидером во всех матчах «Зенита»

    05.06.23 21:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов назвал вингера «Зенита» Малкома лучшим игроком по итогам прошедшего сезона РПЛ. 

    «Малком – лучший игрок сезона в РПЛ. Он был лидером во всех матчах «Зенита», а ещё забивал важные мячи. Когда «Зенит» проигрывал или играл вничью, то Малком всегда шёл вперёд и подбадривал своих партнёров», – приводит слова Кузнецова «Чемпионат»

    По итогам прошедшего сезона «Зенит» стал чемпионом России в пятый раз подряд и десятый в истории. Малком забил 23 мяча и стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги, опередив нападающего «Спартака» Куинси Промеса на 3 гола. 

    Малком выступает за «Зенит» с августа 2019 года. Его переход из «Барселоны» обошелся петербургскому клубу в 40 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне бразилец провел за сине-бело-голубых 33 матча во всех турнирах, в которых отметился 26 забитыми мячами и 9 результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Малкома в 27 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2027 года. В мае сообщалось об интересе к вингеру со стороны «Арсенала». По данным журналиста Педру Алмейда, бразилец может стать футболистом лондонского клуба в летнее трансферное окно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров