• Кузнецов: Обидно, что пропустили много, хотелось выиграть 6:1

    04.01.12 12:10

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан сборной России по хоккею Евгений Кузнецов заявил, что испытывает счастье от того, что его команда обыграла в полуфинале молодежного чемпионата мира Канаду, и те лишились возможности выиграть золото.

    Россияне в полуфинале мирового первенства в Калгари обыграли команду Канады со счетом 6:5. Подопечные Валерия Брагина вели в счете 6:1 в начале третьего периода, но позволили сопернику сократить разрыв до минимума. И все же нашим хоккеистам удалось удержать победный счет и не позволить канадцам взять реванш за прошлогоднее поражение в финале ЧМ. В финале сборная России встретится с командой Швеции.

    «Эта победа сравнится с моим днем рождения. Я просто счастлив, что мы выиграли. И даже счастлив не от того, что мы выиграли, а от того, что они не выиграют золото в этом году. Пока пустота и одни эмоции. Обидно очень, что пропустили так много голов, хотелось выиграть 6:1. Не так уж канадцы хороши, чтобы нам столько голов забивать. Я знал, что будет тяжелая концовка игры, но не настолько. Думал, четвертый-пятый гол могут стать победными. Слава богу, что нам так повезло. Канадцы не русские, чтобы совершать подвиги. Мы выиграли, и стало понятно, кто здесь лучше, Россия или Канада», - цитирует Кузнецова РИА Новости.

    Нападающий стал лучшим игроком полуфинала в составе команды России, он забил три гола: «Так получилось, партнеры сделали все для меня, и я забил три гола. Я играю на команду, и мне не важно, забиваю я или другие. Главное, что мы вышли в финал, а кто забил - второй вопрос».

    Кузнецов признался, что ехал на чемпионат мира во многом «ради матча с Канадой». Канадские фанаты освистывали Кузнецова, который стал лучший игроком матча в составе сборной России.

    «Мне это нравится, я кайфую от этого», - сказал нападающий, улыбаясь.

    Только после пятой шайбы в ворота сборной России, когда канадцы устроили штурм ворот соперника, главный тренер команды Валерий Брагин решил заменить вратаря Андрея Василевского на Андрея Макарова.

    «Макар - молодчик! Вовремя Валерий Николаевич (Брагин) сменил вратаря. Вася где-то занервничал. Но я надеюсь, у него все будет хорошо, поддержим его, и послезавтра он все вытащит», - уверен Кузнецов.

    Он подчеркнул, что после победы над канадцами не стоит почивать на лаврах, ведь главная задача еще не решена: «Есть главная цель, ради которой мы сюда приехали. И у нас будет очень тяжелый финал со шведами. Нужно выходить и выигрывать. У нас есть день перерыва, отдохнем и нормально подготовимся, выйдем на финал с новыми силами».

    У самого Евгения Кузнецова финал этого чемпионата мира станет последним матчем за молодежную сборную: «Пока не думал об этом. Если выиграем, будут положительные эмоции, а других у меня просто не может быть».

    Финальный матч молодежного чемпионата мира Россия - Швеция начнется 6 января в 5.00 (мск).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров