Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия перейдет в «Милан», утверждает Metaratings.

По данным издания, договоренность была достигнута благодаря бывшему защитнику «Милана» и нынешнему мэру Тбилиси Кахи Каладзе.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость 20-летнего грузинского форварда в 15 млн евро. Его контракт рассчитан до 30 июня 2024-го года. Директор казанского клуба Олег Яровинский заявлял, что «Рубин» готов продать Хвичу только за 30 млн евро.

В мае этого года Бадри Кварацхелия, отец Хвичи, завил, что его сын со стопроцентной вероятностью покинет «Рубин» этим летом.

Кварацхелия перешел в казанский клуб в июле 2019-го. В прошлом сезоне он провел 23 матча в Тинькофф РПЛ, забил четыре мяча и отдал пять результативных передач. По данным различных изданий, им интересовались «Ювентус», «Лидс», «Аякс», «Аталанта» и «Боруссия» из Менхенгладбаха.

Хвича вышел с первых минут на матч первого тура РПЛ против «Спартака». На момент написания новости продолжается перерыв. Счет после первого тайма 0:0.