• Квят прервал серию удачных финишей

    Итоги гонки «Формулы-1» в Монце

    08.09.19 17:49

    Квят прервал серию удачных финишей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии. Это вторая подряд победа пилота «Феррари». Неделю назад Леклер выиграл Гран-при Бельгии. Его напарник  Себастьян Феттель вылетел с трассы в начале гонки, испортив уик-энд и себе, и гонщику команды «Рейсинг Поинт» Лэнсу Строллу. За свою ошибку Феттель был оштрафован и финишировал только на 13-й позиции. Вместе с монегаском на пьедестал поднялись оба пилота «Мерседеса». Льюис Хэмилтон пропустил вперед своего напарника Валттери Боттаса. Для британца, лидирующего в чемпионате, это лишь третья гонка в нынешнем сезоне, когда он не попал в топ-2. На Гран-при Австрии Хэмилтон был 5-м, а на Гран-при Германии – 9-м.

    Российский гонщик Даниил Квят сошел с дистанции на 30-м круге из-за проблем с двигателем. До этого пилот «Торо Россо» держался на шестом месте. Последний раз уфимец досрочно сошел 28 апреля на Гран-при Азербайджана. Помимо Квята досрочно завершили гонку еще два пилота.

    Следующий Гран-при пройдет в Сингапуре 20-22 сентября. Пилотов ждет сложная ночная гонка. А уже в конце сентября – с 27-го по 29-е – «Формула-1» приедет на этап в Сочи.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров