• КХЛ проведет собрание, на котором решится судьба сезона

    16.03.20 12:28

    КХЛ проведет собрание, на котором решится судьба сезона - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Континентальной хоккейной лиге готовятся принять решение по ситуации с коронавирусом. Как сообщает «Спорт-Экспресс», в ближайшее время лига проведет собрание. 

    На мероприятии будут рассмотрены три возможных варианта развития событий. Лига решит, продолжать плей-офф, переносить или вовсе отменять розыгрыш Кубка Гагарина. 

    СМИ ранее сообщали, что собрание КХЛ состоится 17 марта. Одним из вариантов в прессе назывался сдвиг даты матчей плей-офф минимум на две недели. 

    При этом важно отметить, что контракты с хоккеистами и тренерами в КХЛ заключены до 30 апреля. Те, у кого соглашение истекает в этом сезоне, рискуют оказаться без контракта прямо по ходу плей-офф, если лига решит приостановить чемпионат, а не ранее чем через несколько недель продолжить его.  

    После первого раунда Кубка Гагарина с плей-офф уже снялись «Йокерит» и «Барыс». Таким образом, в розыгрыше турнира остались лишь российские команды: московское «Динамо», СКА и ЦСКА на Западе; «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Сибирь» на Востоке. Второй раунд должен был начаться 17 и 18 марта.

    Ранее КХЛ выступила с пресс-релизом, в котором призвала доверять только официальным источникам. Лига заверила, что ситуация с коронавирусом взята во внимание и меры разрабатываются.  

    Читайте также

    КХЛ выступила с официальным заявлением о ситуации с коронавирусом

    Брызгалов сравнил КХЛ с чемпионатом Китая по пинг-понгу 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров