• КХЛ установила жесткий потолок зарплат – 900 млн рублей

    02.03.20 19:35

    КХЛ установила жесткий потолок зарплат – 900 млн рублей - фото

    Фото: zen.yandex.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Континентальная хоккейная лига официально утвердила для клубов жесткий потолок зарплат, который начнет действовать со следующего сезона. Его размер – 900 млн рублей.

    Другие параметры:

    – Изменен и уточнен состав потолка заработных плат.

    – Введены меры контроля и санкции за превышение жесткого «потолка заработных плат».

    – С сезона-2020/2021 устанавливается «пол заработных плат» – не менее 270 млн рублей должны быть фактически потрачены за весь сезон на фиксированную часть заработной платы хоккеистов.

    – Минимальный размер средств на оплату труда хоккеистов для допуска клуба к чемпионату (фиксированной части, индивидуальных бонусов и командных премий), подтвержденный финансовыми гарантиями на сезон-2020/2021, – не менее 315 млн рублей.

    – Недопуск клуба к чемпионату – в том случае, если участники или учредители были участниками или учредителями других клубов, имеющих непогашенные задолженности по заработной плате за предыдущие сезоны.

    Также в документах лиги сказано, что в случае превышения размера жесткого потолка при заявке команды в чемпионат КХЛ возможен недопуск основной команды – до устранения превышения. При превышении размера жесткого потолка при дозаявке игроков во время чемпионата КХЛ – недопуск новых игроков до устранения превышения.

    Ранее сообщалось о том, что ФХР обращалась в Министерство спорта России с просьбой увеличить потолок зарплат в КХЛ до 1,3 млрд рублей в интересах сборной России. Видимо, предложение «зарубили».

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров