• КХЛ заработала за минувший сезон на 550 миллионов больше, чем за предыдущий

    06.09.19 16:54

    КХЛ заработала за минувший сезон на 550 миллионов больше, чем за предыдущий - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко рассказал о доходах лиги за прошедший сезон. По словам функционера, определенная часть от прибыли достанется и клубам КХЛ.  

    – Лига продолжает развиваться и является финансово устойчивой. Мы пятый сезон подряд показываем рост наших доходов и чистой прибыли. Поэтому, когда я говорю, что лига в отличной форме – это не пустые слова. Рост показателей идет по многим направлениям. Он выше, чем рост экономики в тех странах, где КХЛ представлена. Мы продолжаем придерживаться семилетней стратегии, где мы каждый год на восемь процентов увеличиваем распределение доходов между клубами от телевизионных прав. В этом году КХЛ выплатит клубам 419 млн рублей. Мы считаем, что это отличный результат. При том, что стоимость ТВ-прав продолжает расти, но растет и глобальная телевизионная аудитория, которая потребляет наш продукт. Всего за прошлый сезон лига получила 3,6 млрд рублей. Это больше, чем мы планировали. Очень приятно, что в первую очередь это происходит за счет нашей коммерческой деятельности. Подросли поступления от букмекеров, доходы от спонсоров также выросли на 15 процентов, – сказал Чернышенко, слова которого championat.com. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    На аналогичном собрании в прошлом году Чернышенко также озвучил доходы лиги. По словам функционера, за сезон 2017/18 КХЛ заработала 3 миллиарда и 50 миллионов рублей. Таким образом, за прошедший сезон удалось получить на 550 миллионов больше. 

    Чернышенко возглавил КХЛ в ноябре 2014-го. Пятый год подряд, согласно его отчетам, лига остается прибыльной. 

    Читайте также

    «Яндекс» купил права на НХЛ на три сезона. Ошибка? 

    В НХЛ объяснили, почему решили сотрудничать с «Яндекс» 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров