• Татьяна Мишина: Лакерник должен объяснить, почему Россия опять не получила чемпионат мира или Европы

    Татьяна Мишина: Лакерник должен объяснить, почему Россия опять не получила чемпионат мира или Европы - фото

    Фото: ISU

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал список стран, которые примут чемпионаты мира и Европы по фигурному катанию в 2023 году. Мировое первенство пройдет в японском городе Сайтама, а континентальное – в Хельсинки, Финляндия.

    Сайтама примет чемпионат мира в третий раз за последние 10 лет. Россия удостаивалась такого права в 2011, 2005 и 1903 годах! Заслуженный тренер России Татьяна Мишина в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ не смогла найти объяснения происходящему.

    – Это трудно объяснить, – призналась Мишина. – Может быть связано с доминированием России в фигурном катании? В женском катании и парах – мы главные претенденты на все медали. В танцах хорошо продвинулись. У мужчин есть прогресс. Может поэтому предвзятое отношение? Турниры мы, если проводим, то всегда на высоком уровне. Жалко, что нам их не дают. Лакерник должен объяснять, почему так, почему Россия снова без чемпионата мира или Европы.

    – Сняли с языка. Как раз хотел отметить, что турниры мы не получаем, а вице-президентом ISU является россиянин Александр Лакерник.
    – Хотя у него там прочные позиции, его уважают. И к его мнению должны прислушиваться. Да и [президент ФФККР Александр] Горшков – тоже уважаемый человек в мире фигурного катания. Лидеры солидные, но чего-то не хватает. Может быть новому президенту Федерации Петербурга [Сергею Чопозову] удастся изменить эту ситуацию.

    Чемпионат Европы по фигурному катанию последний раз проводился в России в 2018 году, а до этого – в 1970-м (Ленинград, СССР).

    Читайте также

    Татьяна Мишина поспорила с Евгением Плющенко из-за Камилы Валиевой

    Война между Плющенко и Тутберидзе надоела. Как помирить двух тренеров

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров