• Лариса Куклина не будет менять спортивное гражданство из-за возможного бана

    25.04.20 17:29

    Лариса Куклина не будет менять спортивное гражданство из-за возможного бана - фото

    Фото: Инстаграм Ларисы Куклиной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Биатлонистка Лариса Куклина продолжит выступления за сборную России. Об этом в прямом эфире в инстаграме заявил муж 29-летней спортсменки. В сезоне – 2019/20 Куклина не сумела попасть на пьедестал почета ни в одной индивидуальной гонке. В активе Ларисы лишь серебро эстафеты в Хохфильцене. Несмотря на неудовлетворительные результаты, уроженка Тюменской области не планирует менять спортивное гражданство.

    – Куда уезжать? Лара точно уже никуда не поедет. Это точно будет бан, потому что она выступала за Россию. Будем здесь прорываться, – заявил Михаил Куклин.

    Международный сезон 2019-2020 официально закрыт! Хочу поблагодарить всех без исключения! Были положительные моменты, но и без поражений не обошлось 😣 Не всё получилось, что планировала и что хотела получить от этого сезона! Есть время сделать анализ! Работы мягко говоря... 🙈! С верой и надеждой в лучшее стремимся к лучшему 💪#биатлонсдмитриемгуберниевым #биатлон #kuklina #всебудетхорошо #россия #спб #москва #ямал #янао #yamalwomenteam #skiwax #bliz #lillsport #kvplus #матчтв #oneway #fischer

    Публикация от Лара Куклина (@kuklinalara)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В середине апреля стало известно, что российские биатлонисты Павел Магазеев, Андрей Усов и Алина Стремоус продолжат карьеру в сборной Молдавии. Михаил Куклин объяснил, почему так происходит.

    – Наши спортсмены уезжают в другие страны, Украину и Молдавию, но в первую очередь, в Беларусь, потому что у нас огромная скамейка запасных. Очень тяжело отобраться в первый состав, везде ездить и участвовать в соревнованиях. Я также в свое время поехал выступать за Беларусь, потому что не попадал в лыжах в первый состав из-за высокой конкуренции. Все хотят бегать на мировом уровне, попробовать себя на Кубке мира, чемпионате мира, а не только на Кубке России, – заявил Куклин.

    В сезоне – 2018/19 Лариса Куклина также не сумела завоевать ни одного подиума на этапах Кубка мира, но вместе с эстафетной командой выиграла золото на этапе в Оберхофе. Куклина является чемпионкой мира среди юниоров.

    Читайте также

    «Вы предлагаете вообще ничего не делать?»: Лариса Куклина поспорила про отсутствие результата 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров