• Ларссон рассказал, что сказал Тедеско на следующий день после скандального пенальти в ворота «Спартака»

13.08.20 12:29

Ларссон рассказал, что сказал Тедеско на следующий день после скандального пенальти в ворота «Спартака» - фото

Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон поддержал команду и раскритиковал работу арбитра Василия Казарцева в матче против «Сочи» (2:2).

Судья поставил спорный пенальти на 88-й минуте в ворота красно-белых. Кристиан Нобоа реализовал одиннадцатиметровый удар и вырвал для своей команды ничью.

– Обычно не говорю про судей, но тут все очевидно. Нас лишили победы, поставили два странных пенальти в наши ворота. Честно говоря, такого пенальти, как второй, раньше не видел. Когда посмотрел повтор, то был в шоке. Как за такое можно назначить пенальти?! Папа тоже не любит говорить про судей, но в этот раз не скрывал удивления. А меня поздравил с голом, похвалил.

Конечно, мы и сами виноваты: должны были забивать больше еще в первом тайме. На следующее утро после матча тренер сказал именно об этом. Продолжаем работать, победы придут. Важно не зацикливаться на неудаче, – цитирует форварда пресс-служба «Спартака».

Впоследствии матч завершился большим скандалом. Владелец «Спартака» Леонид Федун пообещал снять команду с чемпионата, но впоследствии передумал. Казарцев, арбитр VAR Алексей Еськов и глава проекта VAR в России Леонид Калошин объяснили свои решения в эфире телеканала «Матч ТВ», но критика судейства не утихла. В результате решение Казарцева и невмешательство Еськова в назначение пенальти на 88-й минуте экспертно-судейская комиссия РФС признаны ошибочными.