• Ласицкене начала процедуру оформления нейтрального статуса

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Менеджер чемпионки мира Марии Ласицкене Ольга Назарова заявила, что спортсменка заполнила заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (World Athletics) на получение нейтрального статуса.

    18 марта World Athletics утвердила порядок выдачи нейтральных статусов российским легкоатлетам. Для его оформления спортсмены старше 20 лет должны заплатить взнос 250 долларов. Заявки на получение нейтрального статуса будут рассмотрены только при наличии официальных писем от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА), в которых будет содержаться полная информация об атлете.

    МОК разъяснил права российских легкоатлетов на Олимпийских играх 

    «Мария заполнила заявку и заплатила требуемые деньги, – цитирует Назарову ТАСС. – Также были сделаны запросы в ВФЛА и РУСАДА, чтобы они прислали письма-подтверждения о поддержке ее заявки. Как только будет получен от них ответ, заявка со всеми сопроводительными документами будет сразу отправлена в международную федерацию».

    На этой неделе тренер Ласицкене  Геннадий Габрилян сообщил, что спортсменка планирует открыть летний сезон 23 мая. Она выступит на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате (Марокко).

    Ласицкене намерена попасть на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио (Япония) с 23 июля по 8 августа 2021 года. По решению World Athletics, на Играх смогут поехать не более 10 российских легкоатлетов. При этом все они будут выступать в нейтральном статусе. 

    Читайте также

     Сеул хочет принять Олимпиаду-2032 вместе с Пхеньяном

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров