• Ласицкене выиграла третий турнир подряд

Ласицкене выиграла третий турнир подряд - фото

Трехкратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене выиграла международный турнир в Финляндии.

Спортсменка преодолела планку на высоте 1,92 метра. Она трижды пыталась взять 1,97 м метра, но не смогла. Второе место заняла хозяйка соревнований финка Элла Юннила (Финляндия), а третье – гречанка Татьяна Гусин (1,86).

Ласицкене выиграла третий турнир подряд. 10-го июля она победила на Кубке Москвы с результатом 1,95 метра, а 14-го июля – на еще одном турнире в Финляндии, где впервые в сезоне прыгнула на два метра.

Кубок Москвы стал для Ласицкене первым турниром после травмы, полученной на одной из тренировок. У нее диагностировали повреждение задней поверхности бедра.

28-летняя Ласицкене – единственная в истории трехкратная чемпионка мира в прыжке в высоту. Как среди женщин, так и среди мужчин. Она вошла в число 10 российских легкоатлетов, которые поедут на Олимпийские игры в Токио. Олимпиада пройдет с 23-го июля по 8-е августа.