• Латыш Дукурс выиграл чемпионат Европы

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс стал победителем чемпионата Европы и четвертого этапа Кубка мира, проходящих в немецком Альтенберге. Серебро завоевал еще один представитель этой прибалтийской страны Томасс Дукурс. Бронзовым призером стал немец Александр Крёкель, передает Р-Спорт.

    Лучшим из россиян стал Александр Третьяков, занявший шестое место (по итогам трех стартовых этапов Кубка мира он был вторым в общем зачете). Сергей Чудинов показал седьмой результат.

    Для Мартинса Дукурса, который был серебряным призером зимних Олимпийских игр в Ванкувере, эта победа стала третьей кряду, одержанной на чемпионатах Европы. Он был лучшим на ЧЕ-2010 в австрийском Иглсе и на ЧЕ-2011 в немецком Винтерберге. Дукурс также является победителем двух последних розыгрышей Кубка мира по скелетону.

    В первой попытке Чудинов показал седьмое время (58,56 секунды), отстав от Мартинса Дукурса, установившего новый рекорд трассы (57,18), на 1,38 секунды. Третьяков допустил несколько ошибок и в стартовом заезде был лишь 12-м с результатом 58,87. Во второй попытке Мартинс Дукурс вновь установил рекорд трассы, показав время 56,97 секунды. Результат победителя по сумме двух попыток - 1.54,15.

    На ЧЕ-2011 в Винтерберге Чудинов занял второе место, а Третьяков - третье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров