• Легенда «Спартака» ставит Кононова выше Тедеско

    Выбор Андрея Тихонова

    28.02.20 20:26

    Легенда «Спартака» ставит Кононова выше Тедеско - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник и тренер «Спартака», 8-кратный чемпион России Андрей Тихонов оценил перспективы красно-белых в весенней части сезона РПЛ и расставил по порядку ряд тренеров в российской истории клуба.

    – Романцев, конечно, первый. Конечно, второй – Каррера. Потом идет… Знаете, хоть все спартаковские болельщики плохо к Кононову относятся, потому что период неудачный был, но как он работал в «Краснодаре», какой он человек… Тедеско пока еще ничего не показал. Мы за него переживаем, хотим, но пока – ничего. Поставлю Кононова на третье место, а Тедеско на четвертое. Если он покажет все, что нужно, в этом году, в весенней части, я мог бы его переставить на третье место. Но выше Карреры я его не могу поставить – этот человек привел «Спартак» к чемпионству, он обожаем болельщиками «Спартака».

    Может ли Кононов тренировать в большом клубе? Он же был в «Краснодаре». Конечно, тяжело. Но я думаю, он человек сильный. Может, он заграницей какой-нибудь клуб возьмет и там выстрелит. Работать в «Спартаке» – это расстрельная должность. Когда один раз не получилось – я не думаю, что будет второй шанс.

    Хотелось бы, чтобы «Спартак» попал в Лигу Европы. Но это будет очень тяжело сделать, потому что есть определенный отрыв, и я не думаю, что «Спартак» возьмет и начнет набирать все подряд очки. Но я желаю «Спартаку» выигрывать все матчи, – заявил Тихонов в эфире YouTube-влога «Соловьев».

    Все чемпионские титулы в российской истории «Спартак» завоевал под руководством трех тренеров: Олега Романцева (8), Георгия Ярцева (1) и Массимо Карреры (1). В ноябре 2019 года Доменико Тедеско сменил в «Спартаке» Олега Кононова, при котором красно-белые в чемпионате России – 2018/19 заняли пятое место, а затем не смогли выйти в Лигу Европы, проиграв в последнем квалификационном раунде португальской «Браге».

    «Спартак» возобновит чемпионат России московским дерби с «Динамо».

    Положение команд (перед 20-м туром): 1. «Зенит» – 45; 2. «Краснодар» – 35; 3-5. «Ростов», ЦСКА, «Локомотив» – 34… 8-9. «Динамо», «Урал» – 24; 10. «Спартак» – 22…

    Читайте также

    Премьер-лига возвращается! Главные события 20-го тура

    Как завершится чемпионат России: прогноз для всех участников РПЛ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров