• «Ленинградец» поборется за ФНЛ

    06.08.20 15:46

    «Ленинградец» поборется за ФНЛ - фото

    Фото: ФК «Ленинградец»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор ФК «Ленинградец» Игорь Левит заявил, что в стартующем сезоне-2020/21 команда намерена бороться за выход в ФНЛ из ПФЛ. 

    В сезоне-2019/20 «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, занял пятое место в зоне Запад ФНЛ. Турнир российского третьего дивизиона не был доигран из-за мирового карантина: клубы успели сыграть 16-17 матчей из 26 положенных. Результаты были зафиксированы по последней таблице. 

    В межсезонье «ленинградцев» возглавил новый тренер. Это 38-летний российский специалист Денис Бушуев, который почти всю взрослую футбольную и тренерскую карьеру провел в Германии. Бушуев работал ассистентом главного тренера «Мюнхена 1860» в 2010-17. 

    – Когда же приняли окончательное решение, что Бушуев именно тот специалист, который в настоящий момент нужен «Ленинградцу»?
    – Такая мысль появилась в тот момент, когда мы осознали, что сезон продолжен не будет и нам предстоит уже готовиться к новому первенству. Вернулись к разговору с Бушуевым, я понимал, что он заинтересован работать в России. Перешли к конкретике. Денис рассказал о своей карьере, какие принципы он исповедует в тренировочном процессе, игре, какие у него подходы в общении с футболистами. Я понял, что этот тренер подходит нашей команде. У нас молодой клуб, молодые игроки и теперь работает молодой тренер. Мы сразу проговаривали с Бушуевым, что перед командой ставятся серьезные задачи. Главный тренер сказал, что готов бороться за победу в турнире ПФЛ. После этого мы пожали друг другу руки и начали сотрудничество.

    –«Ленинградец» планирует проводить матчи в Рощино?
    – Мы областная команда и нацелены играть в Ленобласти. Сдерживало нас отсутствие сертифицированных стадионов. В Тихвине идет реконструкция поля… В Рощино великолепные условия, прекрасное натуральное поле. Немного «Рощино Арена» недотягивала до стадиона уровня ПФЛ. Маловато зрительских мест (примерно 500). Однако мы получили сертификат четвертой категории в виде исключения. У нас там будет пристраиваться трибуна, и мы доведем до необходимых 1500 тысяч зрителей. Пока в планах проведение первых трех домашних игр, матч-открытия «Ленинградец» – «Родина» в том числе. В Петербурге по-прежнему действует запрет на проведение спортивно-массовых мероприятий. В этом плане полная неразбериха, – цитирует Левита пресс-служба «ленинградцев».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров