• «Ленинградец» пойдет по пути «Атлетика». Они откроют сеть футбольных школ и реконструируют арену ЧМ-2018

    20.11.18 19:59

    «Ленинградец» пойдет по пути «Атлетика». Они откроют сеть футбольных школ и реконструируют арену ЧМ-2018 - фото

    Фото: Спорт День за Днем, Ольга Кудрина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    На базе гатчинской спортшколы за счет бюджета Ленинградкой области откроют футбольную школу «Ленинградец», рассказали «Спорту Днем за Днем» в клубе. Сейчас формируют тренерский штаб и подписывают необходимые документы.

    В «Ленинградце» хотят пойти по пути «Атлетика» из Бильбао, состав которого формируется из местных футболистов. Основу «Ленинградца» должны составить воспитанники футбола Санкт-Петербурга и области. С большой вероятностью школу откроют в 2019 году. Позже в клубе планирует открыть филиалы в других городах Ленобласти.

    Также в «Ленинградце» рассматривают возможность проведения матчей на «Рощино-арене», которую построили к чемпионату мира-2018. Арену в качестве тренировочной базы использовал финалист мундиаля — сборная Хорватии. 

    Газон «Рощино-арены» — натуральный, без подогрева. И в клубе заявили, что на данный момент, это главное препятствие для проведение игр. В «Ленинградце» планируют за свой счет реконструировать стадион для получение сертификации ПФЛ. Есть вероятность, что вместимость арены увеличат (сейчас — 553 зрителей) и «Ленинградец» сыграет в Рощино в конце весны.  

    После 16 туров ПФЛ «Ленинградец» с 26 очками идет на четвертом месте турнирной таблицы ПФЛ зоны «Запад», отставая от московского «Велеса» на четыре очка, и на 10 — от лидирующего «Текстильщика».

    В последнем туре 2018-го «Ленинградец» обыграл на своем поле «Коломну» (2:1).  

    6 апреля в 18-м туре «Ленинградец» сыграет на выезде со «Знаменем Труда» (9 место). 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров