• «Ленинградец» расторг контракт с воспитанником «Спартака». В клубе остались только местные

    30.11.18 20:07

    «Ленинградец» расторг контракт с воспитанником «Спартака». В клубе остались только местные - фото

    Фото: Sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководство «Ленинградца» и 21-летний полузащитник Даниил Горовых расторгли контракт по обоюдному согласию. Официально об этом объявят в ближайшие дни. 

    За 16 туров ПФЛ зоны «Запад» Горовых отыграл семь неполных матчей, не отметившись результативными действиями и выходя в концовках на замену. Единственный матч в «основе» — игра 12-го тура против «Велеса» (0:2). В нем Горjвых сыграл 82 минуты.

    Горовых — воспитанник «Спартака». Играл за «Спартак»-2 и «Велес». 

    Теперь в «Ленинградце» остались только воспитанники футбола Петербурга и ленинградской области. Руководство клуба провозгласило цель формировать состав только их местных игроков, взяв на вооружение селекционную концепцию «Атлетика».


    Но «спартаковское» прошлое — не причина расставания, заявил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» старший тренер «Ленинградца» Борис Рапопорт:

    — Он воспитанник «Спартака», но это не причина. У нас был месяц на подготовку состава, и сложно угадать со всеми игроками. Я долго сомневался, и, может, это одна из ошибок. Он — хороший, адекватный парень, но очень медленный по футбольным меркам. Он все понимает. Ему 21 год и он не попадает в состав, а в центре у нас играют 18-летние. Резко прибавили Шепелев и Орлов. 

    — Это чисто футбольная причина, — сказал в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» генеральный директор «Ленинградца» Игорь Левит. Горовых — очень хороший парень, отлично вписался в коллектив. У него неплохая техника и удар, но для нашей игры ему не хватает скорости. В опорной зоне есть три человека, которые сильнее его. Какой смысл держать человека? Лучше он попробует найти себе команду. В Москве и области их много. 

    После 15 игр «Ленинградец» с 26 очками идет на четвертом месте турнирной таблицы, отставая от «Велеса» (16 матчей) на четыре балла. С 36 очками лидирует «Текстильщик». 6-го апреля «Ленинградец» сыграет на выезде со «Знаменем Труда (9 место, 20 очков) в 18-м, первом туре после зимнего перерыва.    


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров