• Леонид Гурьев: В чем причина промахов? Биатлонистки просто устали

    26.01.20 18:16

    Леонид Гурьев: В чем причина промахов? Биатлонистки просто устали - фото

    Фото: bookmaker-ratings

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Биатлонистки сборной России и тренерский штаб прокомментировали итоги масс-старта, где россиянки не попали в топ-15. 

     – Почему вы начинаете с этого вопроса? – спросила Екатерина Юрлова-Перхт в эфире «Матч ТВ». – Старались, но нужно стрелять намного лучше. Катастрофическая стрельба. Большое желание показать хороший результат все время подводит. Мое состояние? Сейчас предстоит сбор. Будем корректировать.

    В отличие от коллеги по команде лучшая в стрельбе среди россиянок Ирина Старых заявила, что довольна сегодняшним результатом.

    – Далась очень тяжело.Третий день в горах. Не доработала на огневых рубежах. Но в целом я довольна этапом и пройденными гонками. Думаю, что к чемпионату мира выйдем в оптимальную форму, – сказала биатлонистка после гонки.

    Тренер женской сборной России по стрельбе Леонид Гурьев пояснил причину ошибок спортсменок на стрельбище (Ирина Старых – один промах, Екатерина Юрлова-Перхт – три, Светлана Миронова – четыре). 

    – Просто устали. Шестой день тренировок. Третий день соревнований. На чемпионате мира лучше не будет. Там вообще гонки через день. 

    В масс-старте победительницей стала шведка Ханна Эберг, второй финишировала Лиза Витоцци, тройку призеров замкнула Анаис Бескон. Россиянки же заняли места в конце второй десятки: Светлана Миронова – 19-ая, Ирина Старых – 20-ая и Екатерина Юрлова-Перхт – 21-ая. Также наша сборная  установила антирекорд по количеству гонок без медалей. Женская и мужская сборные не поднимались на пьедестал уже 26 гонок, с 14 декабря 2019 года.

    Читайте также:

    Валерий Польховский: Нынешний состав, особенно женский, довести до медалей ЧМ реально

    Белозеров назвал шесть биатлонистов, которые точно поедут на чемпионат мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров