• Леонид Слуцкий – об уровне РПЛ: Мы ближе к Бельгии и Голландии, чем к Франции и Германии

    19.11.20 17:23

    Леонид Слуцкий – об уровне РПЛ: Мы ближе к Бельгии и Голландии, чем к Франции и Германии - фото

    Фото: tatar-inform.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Леонид Слуцкий поделился мнением об уровне РПЛ. По его словам, мы ближе к чемпионатам, которые ниже нас, чем к топ-5 лигам. 
    – Считаю ли я, что уровень РПЛ – это уровень чемпионата Израиля? Кого мы берем в пример? Если берем «Зенит» с его составом игроков… Давайте так, какие есть объективные вещи? Transfermarkt оценивает футболистов, можно оценить стоимость состава.


    Я не говорю, что мы чемпионат Израиля, Венгрии или, не знаю, чемпионат Грузии. Но мы точно гораздо ближе к Бельгии и Голландии, нежели к Франции и Германии, – заявил Слуцкий в разговоре с Нобелем Арустамяном. Запись беседы Леонида и Нобеля находится в телеграм-канале журналиста.

    В нынешнем сезоне еврокубков российские клубы не могут победить уже в 12 матчах кряду: в ЛЧ без побед идут «Зенит» (0 побед, 1 ничья, 2 поражения), «Локомотив» (0-2-1) и «Краснодар» (0-1-2). В ЛЕ не может выиграть уже три тура ЦСКА (0-2-1).

    В ближайших турах ЛЧ и ЛЕ  «Краснодар» примет «Севилью», «Зенит» сыграет в гостях с «Лацио», «Локомотив» попытается отобрать очки дома у «Атлетико», а ЦСКА сыграет дома с «Фейеноордом». Матчи пройдут 24, 25 и 26 ноября. 

    Читайте также

    Гаджиев рассказал, что нужно сделать в российском футболе, чтобы догнать Европу 

    Как улучшить результаты российских клубов в Лиге чемпионов? Метод Бородюка-Писарева  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров