• Леонид Слуцкий: Трудно доминировать, когда недостаточно свежести

    29.05.19 08:53

    Леонид Слуцкий: Трудно доминировать, когда недостаточно свежести - фото

    Фото: ФК Витесс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий после поражения от «Утрехта» во втором матче финала плей-офф за место в Лиге Европы (0:2) назвал в числе причин травмы и усталость. На прошлой неделе в первой встрече команда из Арнема сыграла вничью (1:1).

    – Это был очень долгий сезон для нас – много травм, усталость, – цитирует FOX Sports Слуцкого. – Нам пришлось использовать игроков, которые очень мало тренировались после возвращения в створ. Когда недостаточно свежести, трудно доминировать на поле.

    Счет был открыт на 31-й минуте, отличился Сирил Дессерт. На 77-й минуте преимущество гостей увеличил Густафссон с передачи Жана-Кристофа Баэбека. Еще через минуту «Витесс» остался вдесятером из-за удаления Дауда Мохаммеда.



    Слуцкий стал главным тренером «Витесса» в 2018 года, подписав двухлетний контракт. Зимой в интервью коуч заявил, что руководство поставило цель перед командой попасть попасть в Лигу Европы. Он мог это сделать двумя способами – либо через чемпионат, либо через Кубок Голландии. Из Кубка «Витесс» вылетел еще в январе. Единственная возможность  чемпионате – выиграть плей-офф, как и в прошлом сезоне. Не удалось.

    Тем не менее, эксперт по голландскому футболу Евгений Левченко сообщил в твиттере, что коуча вряд ли ждет увольнение.

    – Не думаю, что уволят, я полагаю, что у Слуцкого гораздо больше привилегий и возможностей, чем у любого другого тренера. Если только по собственному желанию не уйдет, – написал он.



    В руководстве клуба пока никак не прокомментировали будущее специалиста. Вместе с ним в «Витессе» работают Олег Яровинский и братья Березцукие.

    Слуцкий проиграл самый важный матч сезона. Теперь его уволят?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров