• Леонид Вайсфельд сравнил Артема Зуба, покинувшего СКА, с Коваленко, Морозовым и Умарком

    28.04.20 20:03

    Леонид Вайсфельд сравнил Артема Зуба, покинувшего СКА, с Коваленко, Морозовым и Умарком - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Во вторник петербургский СКА объявил об уходе сразу пяти хоккеистов. Одним из них стал защитник Артем Зуб, который с большой долей вероятности перейдет в клуб НХЛ «Оттава». Менеджер и эксперт Леонид Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» объяснил, почему уход Зуба – не критичная потеря для СКА.

    – Если есть предложение из НХЛ, тем более в таком возрасте (Зубу – 24 года. «Спорт День за Днем»), то надо ехать. Сейчас самое время. Его решение не вызывает никаких вопросов, оно очевидно, – считает Вайсфельд.

    – Генменеджер «Оттавы» считает, что Зуб готов к НХЛ. Ваше мнение.
    – К «Оттаве» точно готов. Там такой состав, что у Зуба есть хорошие шансы. На СКА его уход отразится не так сильно, как, скажем, на Уфе потеря Умарка. Зуб – сильный игрок. Но есть игроки, которые меняют команду. С ним – одна, без него – другая. Зуб – очень хороший игрок, но он не меняет команду. Вот Коваленко для Ярославля был в свое время игроком, который меняет команду. Морозов для «Ак Барса», Умарк для Уфы…

    – В СКА сейчас таковые вообще есть?
    – Нет, такого игрока нет.

    Андрей Коваленко – двукратный чемпион России в составе «Локомотива». Алексей Морозов – трехкратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса». Линус Умарк – двукратный финалист Конференции Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева». Каждый являлся настоящим лидером своей команды и любимцем болельщиков.

    Читайте также

    «Обидно так заканчивать сезон». Игорь Ожиганов – о прогрессе СКА, киберспортивной карьере, «Торонто» и благотворительности

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров