Лиза МаксимоваЛиза Максимова
10:01 · 02.05.2021
Леонова назвала странным уход Трусовой от Плющенко

Леонова назвала странным уход Трусовой от Плющенко

Серебряный призер чемпионата мира Алена Леонова прокомментировала возвращение двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой в группу Этери Тутберидзе.

В мае прошлого года Трусова перешла в академию Евгения Плющенко, но 1-го мая двукратный олимпийский чемпион объявил о прекращении их сотрудничества и сообщил, что фигуристка возвращается в старую-новую школу.

После чемпионата мира в Стокгольме Трусова уверяла, что не собирается менять тренера перед олимпийским сезоном, несмотря на неудачное выступление в короткой программе.

«Если честно, ситуация странная, учитывая комментарии самой Саши после чемпионата мира. У них был определенный контракт, который они по обоюдному согласию решили не продлевать. Не знаю, чье это решение: родителей или Саши», – цитирует Леонову «Спорт-Экспресс».

Она предположила, что семья Трусовой посчитала, что результаты и условия в группе Тутберидзе были лучше.

В завершившемся сезоне Александра выиграла два этапа Кубка России, но на чемпионате России и чемпионата мира была только третьей.

Читайте также

Ягудин – о возвращении Трусовой: Тутберидзе пора строить новый каток

Берестовская ушла от Тутберидзе из-за многочисленности группы

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo