• Воспитанник киевского «Динамо» Лесовой: Всегда хотел играть за сборную России, но с большой теплотой отношусь к Украине

    28.09.20 21:21

    Воспитанник киевского «Динамо» Лесовой: Всегда хотел играть за сборную России, но с большой теплотой отношусь к Украине - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник московского «Динамо» Даниил Лесовой, являющийся воспитанником киевского «Динамо», рассказал о выборе в пользу выступлений за сборную России. При этом у 22-летнего футболиста есть украинское гражданство, – его родные живут в Киеве.

    – Мне никто не гарантировал: точно дорастешь до основы в Киеве, на тебя обратит внимание Шевченко в сборной. Я понимал: в Украине начинаются проблемы, а у меня есть гражданство России. Решили [в 2015 году], что целесообразнее в спортивном плане перейти в российский чемпионат. Вряд ли кто-то может сказать, что я поступил некрасиво. У меня папа русский, российский паспорт с рождения. Я себя считаю скорее русским. При этом с большой теплотой отношусь к Украине – и не вижу здесь никаких противоречий. Мне хорошо и там, и здесь, у меня два дома: Киев и Россия. Всегда хотел и хочу играть за сборную России. Пока я игрок молодежной сборной и пробиваюсь с ней на Евро – неплохо провели две сентябрьские игры и идем первыми в группе. Может быть, когда-то дорасту до основной, – приводит Sports.ru слова Лесового.

    После переезда из Украины в Россию Лесовой играл за «Зенит»-2. Затем перешел в тульский «Арсенал», а 7 сентября нынешнего года подписал 5-летний контракт с московским «Динамо». За туляков в нынешнем сезоне Лесовой провел шесть матчей, забив два гола. В двух матчах за бело-голубых результативными действиями полузащитник пока не отмечался.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров