• «Лестер» стал еще на один шаг ближе к чемпионству

10.04.16 17:49

«Лестер» в матче 33-го тура чемпионата Англии одержал убедительную победу на выезде над «Сандерлендом» со счетом 0:2.

В субботу в одном из центральных матчей этого тура «Арсенал» не сумел преодолеть сопротивление «Вест Хэма», сыграл вничью 3:3 и потерял, судя по всему, все надежды на титул. Этим не преминула воспользоваться команда Клаудио Раньери, которая уже обеспечила себе отличный отрыв. На повестке дня стояла поездка в Сандерленд, к команде, которая отчаянно борется за выживание.

Первый тайм «черные коты» сумели отыграть достойно, а вот в середине второго тайма допустили первую ошибку. Данни Дринкуотер забросил мяч со своей половины поля к чужой штрафной на Варди, тот сделал классное ускорение, вышел один на один с голкипером и без проблем переиграл его. Концовку второго тайма гости провели в обороне, однако на самой последней минуте добавленного времени сумели провести разящую атаку. Демарай Грей отпасовал вперед на Джейми Варди, тот совершил невероятный рывок, ушел от двух защитников, обыграл вратаря, выскочившего как на пожар, после чего отправил снаряд уже в пустые ворота.

Таким образом, «Лестер» набирает 72 очка и закрепляется на первой строчке в турнирной таблицы. Ближайший преследователь «Тоттенхэм» сегодня проведет игру с «Манчестер Юнайтед», а пока имеет отставание в 10 очков. «Сандерленд» же остается в зоне вылета, отставая от спасительной 17-й строчки на 4 очка.

«Сандерленд» ─ «Лестер» ─ 0:2

Голы: Варди, 66; 90+5
    Судья: Энтони Тэйлор