• Летом СКА могут покинуть лучшие игроки, они ведут переговоры с клубами НХЛ

    29.03.20 09:25

    Летом СКА могут покинуть лучшие игроки, они ведут переговоры с клубами НХЛ - фото

    Фото: yandex.fr

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Когда придет пора играть новый хоккейный сезон, состав СКА может измениться. Некоторые игроки собираются продолжить карьеру в НХЛ. Так, заокеанские СМИ сообщают о том, что 25-летний форвард Александр Барабанов ведет переговоры с «Торонто Мейпл Лиз». Кроме того, им интересуются другие клубы.  

    Барабанов – воспитанник петербургского хоккея, выступает за СКА с 2013 года. Вместе с командой дважды выигрывал Кубок Гагарина, в составе сборной России победил на Олимпийских играх в Пхенчхане.

    Всего в Континентальной хоккейной лиге провел 330 матчей, набрал 160 очков (73 шайбы + 87 передач). В это сезоне на его счету 11 голов и 9 передач в 43 матчах регулярного чемпионата КХЛ. 

    Еще один хоккеист, которого «обхаживают» клубы НХЛ, – защитник армейцев Артем Зуб. Он забросил в «регулярке» даже больше Барабанова – 13 шайб, кроме того сделал 9 «ассистов». Зуб, которому 24 года, договаривается о контракте с «Оттавой Сенаторз». В составе СКА защитник выиграл Кубок Гагарина в сезоне 2016/17, в составе сборной Росси побеждал ан Олимпийских играх 2018 года.

    Сезон в КХЛ досрочно завершен из-за пандемии коронавирусной инфекции. Его итоги официально пока не признаны. СКА вышел во второй раунд плей-офф на «Западе», где должен был встретиться с «Йокеритом». Сезон НХЛ пока «на паузе». Он еще может быть доигран, если «разрешит» коронавирус.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров