Перед матчем 13-го тура чемпионата России «Зенит» — «Ахмат» сотрудники стадиона «Санкт-Петербург» подготовили изменение. В центральном круге поля появился выстриженный на газоне лев.
Лев — клубный талисман «Зенита». Все началось в 1996 году — тогда был организован официальный фан-клуба команды. На членских билетах рядом с надписью на английском языке Fan Сlub был нарисован лев с Английской набережной, у которого вместо шара изобразили футбольный мяч, а вместо постамента — зенитовскую стрелку.
Отметим, что «Зенит» не первый российский клуб, изобразивший рисунок на газоне домашнего стадиона. Ранее «Краснодар» нарисовал на своем поле быка.

