Бело-голубые не смогли обыграть «Локомотив» в 12-м туре РПЛ

21.10.23 19:50

Личка высказался об отстранении Макарова - фото

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка высказался об отстранении полузащитника московского клуба Дениса Макарова.

Сегодня, «Динамо» сыграло вничью с «Локомотивом» (0:0) в матче 12-го тура РПЛ. Макаров отыграл один тайм и был заменен на Ярослава Гладышева.

«Макаров написал мне в 8:30 и спросил: «Марцел, когда я могу прийти?» Мы пообщались с ним как друзья. Я сказал ему своё мнение, почему так сделал. Я сказал ему одну вещь, которая мне не понравилась в игре. Сегодня он провёл 45 минут и сыграл хорошо. Хочется видеть таких игроков и такое желание всегда», — приводит слова Лички «Чемпионат».

Макаров перешел в «Динамо» в августе 2021 года. Контракт россиянина с «Динамо» рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает 25-летнего хавбека в 3,5 млн евро. В нынешнем сезоне Макаров провел в составе «Динамо» 12 матчей и забил 3 гола.

После 12-ти туров «Динамо» с 18-ю очками занимает 5-е место в РПЛ. Лидирует «Краснодар» с 27-ю очками в 11-ти матчах.