• Личный тренер Логинова опроверг возбуждение уголовного дела из-за допинга

    23.02.20 23:50

    Личный тренер Логинова опроверг возбуждение уголовного дела из-за допинга - фото

    Фото: Инстаграм Александра Касперовича

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Италии не открывали уголовное дело в отношении Александра Касперовича и Александра Логинова. Об этом заявил личный тренер чемпиона мира-2020.  

    – Не открыто ничего, как дело может быть открыто, когда только поступило заявление, сути которого мы даже не знаем? Все, что связано с допингом и запрещенными препаратами, в Италии уголовно наказуемо. Прокуратура Больцано дала санкцию на обыск, при котором ничего не было найдено. Когда приедем в Россию, изучим вместе с юристами законодательство Италии на предмет того, имели ли они право изъять наши личные вещи – компьютеры, телефоны, в которых информация, которая касается меня и моей личной жизни, – заявил Касперович в интервью РИА «Новости».

    Ранее о возможном возбуждении уголовного дела в своем телеграм канале сообщил российский журналист Дмитрий Губерниев. При этом телекомментатор отметил, что это не помешает обоим вернуться в Россию из Италии.  

    22 февраля в 6 утра по местному времени в номерах Логинова и Касперовича итальянская полиция произвела обыски, а также изъяла компьютеры и телефоны. Тогда же стало известно, что Касперович находится в Антхольце под чужой аккредитацией. Итальянская полиция подозревала Касперовича – в провозе допинга. В ходе обыска улик в подтверждение этой гипотезы обнаружено не было.

    На чемпионате мира в Италии Логинов выиграл золото в спринте и бронзу в гонке преследования. После обысков Логинов в составе сборной России занял четвертое место в эстафете, а затем отказался от участия в масс-старте и сделал заявление о возможном завершении спортивной карьеры

    Читайте также


    Личный тренер Александра Логинова назвал сумму штрафа за обман с аккредитацией на чемпионате мира 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров