• Лидера фан-движения «Спартака» вернули из Москвы в Питер в качестве свидетеля по угловному делу

    04.12.19 09:13

    Лидера фан-движения «Спартака» вернули из Москвы в Питер в качестве свидетеля по угловному делу - фото

    Фото: ok.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Страсти, сопровождавшие матч «Зенит» – Спартак« в 18-м туре РПЛ, не стихают. Полиция задержала одного из лидеров фанатского движения красно-белых Валерия Бевза (на фото слева). По сведениям МВД, он мог инициировать оскорбления форварда »Зенита" Артема Дзюбы, также его привлекли в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту драки, случившейся в середине мая на набережной канала Грибоедова. 

    Сначала заводящего с сектора «Спартака» (Валера Амиго) задержали на «Газпром Арене» по ходу матча «Зенит» – «Спартак». Его осудили за матерные выкрики по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Фаната отпустили, но после того как он вернулся в Москву, задержали снова. Это произошло в отделе полиции на Петровке. Повод: необходимо дать показания по уголовному делу, возбужденному из-за событий в мае, когда произошла драка на канале Грибоедова.  

    Представители спартаковского «движа» считают, что Бевз не мог быть свидетелем событий в городе на Неве, ставших причиной для возбуждения дела, так как 12 мая был в Москве на матче «Спартак» – «Уфа». Кроме того, как выяснилось, ему стало плохо во время матча на «Газпром Арене» 2 декабря, пришлось даже обратиться в сотрудникам «Скорой помощи».

    В Петербурге до матча «Зенита» и «Спартак» правоохранители задерживали фанатов московской команды, пытаясь предотвратить столкновения с «зенитчиками», а также за нарушения общественного порядка. Почти все были осуждены по административным делам, отделались штрафами. Некоторые, впрочем, арестованы на 15 суток.   

    Читайте также:

    Алексей Игонин: Тедеско попрыграет в России и перебесится. Или ему надо барьеры в техзоне поставить – чтобы устал и не ходил в судейскую


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров