• Алексей Игонин: Тедеско попрыграет в России и перебесится. Или ему надо барьеры в техзоне поставить – чтобы устал и не ходил в судейскую

    Жесткий ответ экс капитана «Зенита» болельщикам «Спартака»

    03.12.19 10:24

    Алексей Игонин: Тедеско попрыграет в России и перебесится. Или ему надо барьеры в техзоне поставить – чтобы устал и не ходил в судейскую - фото

    Фото: 123ru.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный в прошлом игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года, а ныне депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Игонин высказался по поводу того, должен ли быть наказан главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско за то, что зашел после матча «Зенит» – «Спартак» в судейскую комнату, и удивился шуму, сопровождавшему задержания болельщиков красно-белых в Петербурге.

    – Есть регламент, – сказал Игонин. – То, что по регламенту заслуживает Тедеско, то и должно быть к нему применено. Никакой политики. Ровно так же, как и в отношении фанатов «Спартака», приехавших в Петербург. Зачем тут политику примешали, непонятно. Есть нарушения административные, есть наказание – штраф 500 рублей, о чем разговор? Почему-то все это увязывают с футболом, с Дзюбой. На самом деле так должно быть, и, так понимаю, теперь так будет. В этом есть смысл.
    Раньше так не наказывали? Просто раньше плохо работали, а теперь работают хорошо. Надо радоваться! А почему-то грустят, я не могу понять. Конечно, нужно видеть судебные акты, где четко написано, что и как было. Мы рассуждаем на основании слухов. То их (болельщиков «Спартака». – «Спорт День за Днем») восемьдесят было, то двадцать, то их пятеро. То отпустили, то взяли. Если бы подняли документы, можно было бы сделать какие-то выводы. Никакой дискриминации. Почему так кричат? Фанатов «Зенита» тоже задержали, я даже знаю лично этих людей.
    По поводу Тедеско еще раз повторю: есть регламент. Это история, связанная с РФС. Там все прописано. Комитетов в РФС много. Я к Тедеско отношусь, как к Тедеско. Он такой и есть. И что мы будем его тут перевоспитывать, что ли? Он молодой еще специалист. Может, перепрыгает, перебесится, как у нас говорится в России, и все будет нормально. Прыгает же он по технической зоне во время матчей. Может, барьеры ему там поставят, устанет он и не хватит сил потом врываться в судейскую комнату.

    Ранее новый глава Судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сказал, что комитет рассмотрит поведение главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско после матча с «Зенитом». Запрошены рапорт инспектора, видеоматериалы VAR, жалоба ФК «Спартак» на арбитров. В случае выявления ошибки арбитра Виталия Мешкова, по словам Хачатурянца, это может негативно повлиять на его рейтинг и дальнейшие назначения. Отдельно разберут эпизод с посещением судейской комнаты тренером красно-белых Доменико Тедеско и его поведением во время игры. Глава комитета полагает, что необходимо прекратить практику появления посторонних людей в судейской – там могут находиться только арбитры и инспектор матча.

    После матча со «Спартаком», в котором «Зенит» одержал победу со счетом 1:0, действуя вдесятером во втором тайме, Доменико Тедеско сказал, что в ворота хозяев не дали «чистейший пенальти». И потребовал объяснений на этот счет.

    Перед этой игрой в Петербурге были задержаны несколько десятков болельщиков московского «Спартака», приехавших на матч. Почти всем вменялись административные правонарушения. Фанаты заплатили штрафы согласно кодексу и были отпущены.

    Читайте также

    Тедеско сам лишил «Спартак» шансов справиться с «Зенитом»: и перед игрой, и во время игры

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров