• В финале Лиги Европы сыграют «Интер» и «Севилья»

В полуфинале «Интер» прошел донецкий «Шахтер» – 5:0

17.08.20 23:47

В финале Лиги Европы сыграют «Интер» и «Севилья» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Вице-чемпион Италии «Интер» обыграл «Шахтер» и вышел в финал Лиги Европы. Полуфинальная встреча в Дюссельдорфе завершилась победой итальянцев со счетом 4:0.

В первом тайме счет открыл нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, замкнувший головой подачу Николо Бареллы. После перерыва отличился крайний защитник Данило Д'Амброзио, откликнувшийся на навес Марсело Брозовича с углового. Довершили разгром «Шахтера» все тот же Мартинес, а также Ромелу Лукаку, оформившие по дублю.

В финале турнира «Интер» встретится с «Севильей», которая в воскресенье одержала волевую победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Матч «Севилья» – «Интер» состоится в пятницу, 21 августа на стадионе «РайнЭнерги» в Кельне.

В последний раз «Интер» выходил в финал Лиги Европы (Кубка УЕФА) в сезоне-1997/98, разгромив в решающем матче «Лацио» со счетом 3:0. В 2010-м году «нерадзурри» под руководством Жозе Моуринью выиграли Лигу чемпионов, победив в решающем матче «Баварию» (2:0).

Лига Европы. 1/2 финала

«Интер» (Италия) – «Шахтер» (Украина) – 5:0

«Интер»: Ханданович (к) – Годин, Де Фрай, Бастони – Д'Амброзио (Мозес, 81), Барелла, Брозович (Сенси, 85), Гальярдини, Янг (Бираги, 66) – Лукаку (Эспозито, 85), Лаутаро Мартинес (Эриксен, 81)

«Шахтер»: Пятов (к) – Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко – Антонио, Степаненко – Марлос (Коноплянка, 75), Алан Патрик (Соломон, 59), Тайсон – Жуниор Мораес

Голы: Лаутаро Мартинес, 19; Д'Амброзио, 64; Лаутаро Мартинес, 74; Лукаку, 78, 84

Предупреждения: – / Тайсон, 58

Судья: Шимон Марчиняк (Польша)