• Лига Европы. «Анжи» хочет играть в Раменском

    09.07.12 16:48

    Лига Европы. «Анжи» хочет играть в Раменском - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Анжи в своем официальном заявлении сообщил, что из-за запрета УЕФА на проведение матчей Лиги Европы на территории Дагестана, махачкалинский клуб намерен принимать соперников по еврокубкам на стадионе Сатурн в Раменском.

    Футбольный клуб Анжи (Махачкала) сердечно благодарит всех, кто поддерживал и поддерживает стремление клуба проводить матчи Лиги Европы УЕФА для своих болельщиков на официальном стадионе г. Махачкала Республики Дагестан. Мы хотим выразить слова благодарности Министерству спорта и туризма РФ, исполкому РФС, футбольным клубам РФПЛ, Президенту Республики Дагестан, неправительственным организациям и простым болельщикам за выражение солидарности с позицией клуба Анжи. Отдельное спасибо болельщикам фан-движения Дикая Дивизия за проявленную инициативу и организацию массового собрания в Махачкале в поддержку команды. Подобное мероприятие наглядно демонстрирует миру, что футбол в Республике Дагестан не просто игра, а образ жизни ее жителей.

    Вместе с тем мы вынуждены констатировать, что позиция УЕФА до сегодняшнего дня не претерпела изменений. Нам по-прежнему рекомендовано уведомить относительно места проведения домашнего матча за пределами Северного Кавказа. Данная ситуация привела наш клуб к непростому выбору стадиона, который соответствует всем требованиям УЕФА для проведения домашних матчей на весь период участия в Лиге Европы. Изучив и проанализировав все возможные варианты, клуб остановился на выборе стадиона Сатурн в г. Раменское (Московская область). В ближайшие дни комиссия УЕФА должна провести инспекцию стадиона и вынести решение по данной теме.

    Со своей стороны ФК Анжи окажет максимальное содействие и помощь болельщикам в организации выезда на данный матч, — говорится в заявлении, размещённом на официальном сайте клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров