• «Лига ветеранов спорта» признана лучшим социальным проектом России

    Ветераны спорта пенсионного возраста получили внимание и поддержку в условиях пандемии

    25.06.21 17:29

    «Лига ветеранов спорта» признана лучшим социальным проектом России - фото

    Фото: БК «Лига Ставок»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В России объявлены итоги национальной программы «Лучшие социальные проекты» – одного из самых масштабных мероприятий в сфере корпоративно-социальной ответственности в нашей стране. Оно направлено на поощрение общественных инициатив и бизнес-практик в области КСО и благотворительности.

    «Лига Ставок» – первая букмекерская компания России, которая благодаря своей активной социальной деятельности стала победителем в номинации «Благотворительность» с общероссийской социальной программой «Лига ветеранов спорта». Проект получил высшую награду и вошел в финальный каталог лучших социальных проектов России!

    Программа заработала в самый разгар пандемии при непосредственном участии Благотворительного фонда «Созвездие Добра», БК «Лига Ставок» и Министерства спорта РФ. Волонтеры регулярно доставляют корзины со здоровым питанием ветеранам спорта.

    «Первый же месяц работы показал, насколько ценной и востребованной оказалась предложенная помощь. Но самым важным стали не продуктовые наборы, которые мы стали доставлять ветеранам, а то внимание, в котором так нуждались пожилые люди, оказавшись в нестандартной, непривычной и опасной ситуации самоизоляции», – рассказал директор по КСО «Лиги Ставок» и соучредитель Благотворительного фонда «Созвездие Добра» Виталий Мнацаканов.

    На сегодняшний день «Лига ветеранов спорта» – один из самых масштабных проектов по поддержке заслуженных спортсменов нашей страны.

    Программа успешно работает уже в восьми городах и охватывает более 600 участников по всей России. Среди них – заслуженные спортсмены пенсионного возраста, мастера спорта, олимпийские чемпионы, победители всесоюзных соревнований из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Брянска, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Калининграда, Астрахани.

    «Лига ветеранов спорта» за время своей работы по-настоящему сплотила спортивное сообщество нашей страны.

    Активное участие в «Лиге ветеранов» принимают представители спортивных федераций, депутаты и общественные деятели. Так, в Брянской области большую организационную поддержку оказывает депутат Госдумы и президент Федерации бокса Брянской области Николай Валуев, в Ростовской области – депутат Госдумы Юрий Кобзев, в Чувашии – президент Федерации баскетбола Чувашии Сергей Худаев, в Астрахани – депутат Госдумы Леонид Огуль. Амбассадором программы с недавнего времени выступает Дмитрий Певцов – народный артист и попечитель Благотворительного фонда «Созвездие Добра».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров