Московское «Динамо» потерпело первое поражение в новом сезоне РПЛ в матче с «Балтикой»

Московское «Динамо» потерпело первое поражение в новом сезоне РПЛ в матче с «Балтикой»

«Балтика» обыграла московское «Динамо» в матче 2-го тура нового сезона Российской Премьер-Лиги. Встреча, прошедшая в Калининграде, завершилась со счетом 2:1.   

Победу калининградцам принес гол нападающего Брайана Хиля с пенальти на 74-й минуте, назначенный благодаря ВАР. Главный арбитр встречи Инал Танашев не зафиксировал нарушение в ходе борьбы в штрафной гостей между защитником Хуаном Касересем, который наступил на ахилл Хилю. После консультаций с ВАР Танашев изучил повтор эпизода, после чего назначил пенальти в ворота московской команды. 

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин на 81-й минуте встречи отправил мяч в сетку ворот «Балтики», однако этот гол не был засчитан после консультаций с ВАР из-за офсайда.  

«Динамо» не смогло одержать побед в первых двух турах нового сезона чемпионата России. Команда под руководством главного тренера Сандро Шварца, назначенного на эту должность в мае, в первом туре сыграла вничью с «Крыльями Советов» (0:0).

Российская Премьер-Лига. 2-й тур.

«Балтика» – «Динамо» (Москва) – 2:1

Голы: Титков, 57 (1:0); Хиль, 74 (2:0); Гомес, 76 (2:1).


Источники
Фото: телеграм-канал «Динамо»