• Лионель Месси: В 2013-2014 годах задумывался об уходе из «Барселоны»

    09.10.19 10:54

    Лионель Месси: В 2013-2014 годах задумывался об уходе из «Барселоны» - фото

    Фото: ФК Барселона

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан «Барселоны» Лионель Месси признался, что задумывался об уходе из каталонского клуба, когда у него возникли проблемы с испанским казначейством.

    «В то время из-за проблем с казначейством я задумывался над тем, чтобы уйти. Но это было не из-за желания покинуть «Барсу», а из-за желания покинуть Испанию. Я почувствовал, что ко мне здесь плохо относятся, я не хотел оставаться здесь. Я никогда не получал официального предложения от других клубов, потому что все знали о моем намерении остаться здесь», – приводит слова Месси El Mundo Deportivo со ссылкой на RAC 1.

    Также Месси признался, что его удивило недавнее интервью с защитником каталонцев Жераром Пике, в котором футболист намекнул на попытки руководства клуба провоцировать конфликты. Ранее Пике намекнул, что журналисты пишут критические статьи о чрезмерном влиянии футболистов с подачи руководства команды.

    «Жерар никому из нас ничего не говорил, он не говорил ничего и мне. Да, я был удивлен. Он уже давно в нашей команде и прекрасно знает, как решаются такие вопросы. Я бы так не стал поступать, если честно. Так делать в сложное время не стоит», – цитирует Месси Mundo Deportivo.

    После интервью с Пике руководство «Барселоны» решило организовать встречу с защитником команды. По мнению Пике, с помощью журналистов боссы «Барсы» обвиняют игроков клуба в попытках влияния на решения.

    В текущем сезоне Месси принял участие в 5 матчах на клубном уровне. На его счету 1 забитый мяч и 2 результативные передачи. Контракт аргентинца с «Барселоной» рассчитан до лета 2021 года.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров