• Клопп в 200-м матче за «Ливерпуль» не смог обыграть «МЮ»

    17.01.21 21:24

    Клопп в 200-м матче за «Ливерпуль» не смог обыграть «МЮ» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче 19-го тура АПЛ. Лидеры турнирной таблицы не сумели друг другу – 0:0. Этот результат позволил манкунианцам остаться на первом месте и сохранить 3-очковое преимущество над мерсисайдцами.

    Команда Уле-Гуннара Сульшера продлила свою беспроигрышную серию, которая теперь насчитывает 12 матчей. Подопечные Юргена Клоппа, наоборот, не могут выиграть уже в четырех матчах подряд.

    «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»: прогноз и лучшие ставки на главный матч АПЛ


    Клопп не смог рассчитывать сразу на трех основных центральных защитников: Вирджил ван Дейк, Джо Гомес и Жоэль Матип пропускали матч из-за травм. В центре обороны сыграли два номинальных полузащитника – Фабиньо и Джордан Хендерсон. В основном составе впервые в сезоне появился полузащитник Джердан Шакири. Для игрока сборной Швейцарии минувший матч стал 50-м в составе «Ливерпуля».

    У «МЮ» из игроков основного состава не смог сыграть только защитник Эрик Байи. Защитники Виктор Линделеф и Люк Шоу, а также полузащитник Поль Погба, испытывавшие проблемы со здоровьем, успели восстановиться к матчу.

    В первом тайме манкунианцы нанесли всего один удар по воротам «Ливерпуля, мерсисайдцы – девять. При этом лишь один из них пришелся в створ ворот. Пассивнее обычного выглядел лидер «МЮ» Бруну Фернандеш, а Маркус Рэшфорд четыре раза попал в офсайд.

    Первый опасный момент в матче был создан на 60-й минуте, когда забить Роберто Фирмино после передачи с фланга Энди Робертсона помешал лишь Харри Магуайр. Сразу после этого эпизода Сульшер решил заменить Антони Марсьяля на Эдинсона Кавани. Тут же отличный момент упустил Мохамед Салах.

    На 75-й минуте Алиссон Беккер спас хозяев «Энфилда» от гола после удара практически в упор Фернандеша. На 83-й бразилец остановил Поля Погба, бившего из пределов вратарской. Забить так никто и не смог.


    АПЛ. 19-й тур

    «Ливерпуль» – «МЮ» – 0:0

    «Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, Фабиньо, Хендерсон, Робертсон, Вейналдум (Милнер, 89), Тиаго Алькантара, Салах, Шакири (Джонс, 76), Мане, Фирмино (Ориги, 85)

    «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Фред, Мактомини, Погба, Бруну Фернандеш (Гринвуд, 89), Марсьяль (Кавани, 61), Рэшфорд

    20 января «МЮ» сыграет в гостях с «Фулхэмом», а «Ливерпуль» 21-го дома с «Бернли».

    Читайте также

    Сербский скаут: Иванович был профи, но и Ловрен должен оправдать деньги, которые за него заплатил «Зенит»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров